Знаю случаи, когда люди также не продлевали МК и при этом получили ВНЖ без проблем
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, 11 марта подал документы на ВНЖ, однако 2 апреля у меня заканчивается МК, продлить ее не представляется возможным, так как в МВД нет свободных талонов, как мне быть? Знаю случаи, когда люди также не продлевали МК и при этом получили ВНЖ без проблем. Также, где то слышал, что наличие справки о приеме документов на ВНЖ(а она имеется) легализует пребывание, даже если МК просрочена.
(не учусь, официально не работаю)