Что нужно сделать чтоб прописать купленные вещи для ребенка

Добрый день! Собираем документы в суд чтоб доказать фактического воспитателя погибшего на СВО опекаемого. Квитанции и чеки не сохранились. Что нужно сделать чтоб прописать купленные вещи для ребенка. Может есть форма примерная?

, Вероника, г. Тарко-Сале
Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

Спасибо за ваш вопрос и доверие к сообществу. Ситуация, которую вы описали, действительно является непростой и требует внимательного рассмотрения с точки зрения актуального законодательства и сложившейся судебной практики.

В рамках открытого форума мы можем обозначить лишь общие правовые принципы и подходы, которые регулируют подобные споры. Однако каждый случай уникален, и его исход зависит от множества деталей: наличия и содержания конкретных документов, доказательств, сроков, действий сторон и иных нюансов, которые сложно полностью оценить в публичном обсуждении.

Возможно, сохранились сведения о расходах по банковской карте? Их можно запросить в банке самостоятельно или путем визита в офис.

Свидетельские показания также могут быть приняты во внимание судом.

Оплата учебы, кружков, секций тоже может подтверждать нахождение на иждивении.