И не прописано что должны вычитать дни за больничный и за основной отпуск
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
Законно ли вычитать дни из отпуска, которые данны за вредные условия труда, если я была на больничном с ребёнком. И два дня из основного отпуска. Если у меня в договоре прописано: два отпуска полностью. И не прописано что должны вычитать дни за больничный и за основной отпуск.
, Светлана, г. Москва
Дмитрий Апрелев
Здравствуйте, Светлана.
Нет, не законно, даже если бы было прописанно в трудовом договоре.
Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру и/или в суд, для защиты своих прав, если конечно работодатель не облагоразумется!
Остались вопросы или нужна помошь в подготовке документов, пишите в чат.
Буду благодарен за ОТзыв!