Как быть в такой ситуации и куда можно обратиться?

Добрый день. Прошу помощи в следущей ситуации, т.к. не знаю куда еще могу обратиться. Яндекс банк, отказывается снимать арест со счетов. Несмотря на постановление о снятии ареста. С двух счетов сняли арест, а еще с двух нет. В поддержке банка пишут что эти два счета не указаны в постановлении. Но они и в постановлении об аресте не были указаны, потому что на тот момент не были открыты. Банк настаивает на указании этих двух счетов в постановлении, а приставы отказываются это делать, говорят - мы их не арестовывали и ничего имеем права ничего больше указывать. Как быть в такой ситуации и куда можно обратиться? Заранее спасибо. Александр

, Александр, г. Москва
Никита Купрюшин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Если у Вас действительно нет больше никаких долгов и не выносились никакие постановления об аресте указанных счетов, то Вам необходимо написать претензию банку о снятии арестов и дать срок в 10 дней.

Если банк арест не снимет, то необходимо обратиться с исковым заявлением в суд в рамках защиты прав потребителей с требованием о понуждении снять аресты.

Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.

При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу, либо анализом необходимых документов можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...

Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...