Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дали аттестат без штампа, законно ли?

Здравствуйте! Уезжал за границу на выпускной 11 класса, аттестат забрал только сегодня - директор выдал без штампа школы, то есть аттестат не действителен. Отвели все на не сданные учебники в библиотеку, но перед отъездом сказали, что спокойно сдам как приеду. Библиотекарь в Белоруссии, учебники не сдать, штамп не ставят. Это законно? В ФЗ об Образовании об этом ни слова. А мне с 3 по 5 июля нести аттестат для поступления. Что делать???

02 Июля 2014, 00:15, вопрос №490446 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте, Владимир.

    Советую Вам завтра обратиться в районный отдел образования. Сначала утром позвоните в комитет по образованию г. Санкт-Петербург k-obr.spb.ru/page/594/. Уточните в разговоре причину, по которой Вам не выдают аттестат. Лучше даже, если позвонят туда родители, так проблему решат быстрее. Если книги у Вас на руках, директор не имеет права ссылаться на физическое отсутствие библиотекаря в городе.

    Вот еще ссылка с телефонами и адресами районных отделов по образованию www.poltel.ru/advert/public-education

    02 Июля 2014, 00:21
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats