Здравствуйте, если я куплю квартиру с использованием мат капитала, могут ли ее арестовать за долги, ту долю которая положена мне

Здравствуйте, если я куплю квартиру с использованием мат капитала , могут ли ее арестовать за долги , ту долю которая положена мне

, Виктория, г. Москва
Руслан Шарафитдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В Вашем случае приобретение квартиры с использованием маткапитала защищает доли детей, но не полностью освобождает долю родителя от рисков.

Приставы могут наложить арест (запрет на регистрационные действия) на Вашу долю за долги, чтобы вы не продали квартиру. Однако, если это ваше единственное жилье, забрать его за долги не могут.

Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв (нажав на + ) и отблагодарить юриста: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист