Заехали овм они сказали нет база данных медицинский справка

Здравствуйте я вчера получил медицинский справка. Сегодня хотели продлить регистрацию. Заехали овм они сказали нет база данных медицинский справка. Что делать дальше.

, Искендер, г. Новосибирск
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Если в ОВМ сообщили, что медицинская справка отсутствует в базе данных, это может быть связано с технической ошибкой или задержкой внесения сведений.

Подайте письменное заявление в ОВМ. В заявлении подробно изложите ситуацию: укажите дату получения медицинской справки, её номер, описание проблемы и требование о внесении сведений в базу данных.

Приложите копию справки и других документов, которые могут подтвердить вашу правоту (например, договор с медицинским учреждением, если есть). Заявление составьте в двух экземплярах, один оставьте себе с отметкой о принятии (входящий номер, дата, подпись принявшего лица).

Обратитесь к руководству ОВМ. Если на местном уровне вопрос не решается, подайте жалобу на имя начальника территориального отдела МВД. В жалобе повторите суть проблемы, укажите, что ранее обращались с заявлением, и приложите его копию с отметкой о принятии