Куда можно обратиться по поводу выплат?
Здравствуйте,подала на выплаты по гибели отца ребенка,10 февраля 2026 года,но до сих ничего не поступало, звонила в часть ничего не говорят,ждите и все.Куда можно обратиться по поводу выплат?
Анастасия, здравствуйте!
Если с момента подачи заявления на выплаты за гибель отца ребенка (10 февраля 2026 года) ничего не поступило, можно действовать через официальные каналы. Сначала направьте письменный запрос в военную часть о статусе рассмотрения заявления — это фиксирует факт обращения. Также можно обратиться в территориальный орган социальной защиты или военный комиссариат для уточнения информации. Если ответа нет, направьте жалобу в вышестоящее военное ведомство, например, в Минобороны РФ — Департамент финансового обеспечения, указав ФИО погибшего, дату подачи заявления, вашу родственную связь и просьбу ускорить выплату.
При длительной задержке полезно проконсультироваться с юристом, ссылаясь на ФЗ № 4468‑1 «О статусе военнослужащих» и Постановление Правительства РФ № 290 от 17.04.2003, чтобы ускорить реакцию ведомства.
Все обращения лучше фиксировать письменно и сохранять доказательства для возможности последующего официального требования выплаты.