Неугодные соседи

Я проживаю в Октябрьском районе г. Барнаула,на 4 этаже в многоквартирном доме.В этом же подъезде надо мной живет пожилая женщина. Она каждую ночь стучит по батареям,от чего просыпается весь дом,заливает меня постоянно водой. На требования прекратить свои действия она не отвечает. В соотв. со ст 293ГК РФ необходимо обраться в ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ чтоб он вынес ей предупреждение. Подскажите пожайлуста в какой орган надо непосредственно обратиться с такой жалобой? Спасибо

, Алена Заяц, г. Барнаул
Виктор Дроздов
Юрист

Нужно вызвать участкового...

Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алена. Органы местного самоуправления это администрация г. Барнаул и администрация Октябрьского района г. Барнаул. Вы можете подать жалобу в администрацию Октябрьского района г. Барнаула по факту нарушения ваших прав вашей соседкой. Также Вы можете обратиться в Государственную Жилищную инспекцию Алтайского Края по факту нарушения ваших жилищных прав. Одновременно Вы можете обратиться в ТСЖ с заявлением о том, чтобы представители ТСЖ обследовали вашу квартиру и составили Акт о причиненном ущербе вашей квартиры в результате залива водой соседкой сверху. Представители Государственной жилищной инспекции также могут обследовать вашу квартиру и составить акт о причиненном ущербе в результате залива водой. Данные акты будут являться основанием для дальнейшего обращения в суд о взыскании с вашей соседки причиненных убытков. Вам также следует сохранять все чеки и квитанции по ремонту вашей квартиры для устранения последствий заливов сверху.  Акты, чеки и квитанции о понесенных расходах будут являться основанием для иска о возмещении причиненных убытков. Что же касается стука по батареям, то помимо обращения в администрацию Октябрьского района г. Баранаула и в Государственную жилищную инспекцию Вы можете обратиться с письменным заявлением  к участковому. На ваше письменное обращение участковый должен в письменном виде ответить Вам о принятых им мерах по Вашему заявлению. С уважением, Дмитрий.