Как оспорить выставленный вузом счет при переходе на второй
«Как оспорить выставленный вузом счет при переходе на второй академический отпуск?»
Здравствуйте, не могла дозвониться и дописаться до вуза, в котором числилась на академическом отпуске. Сейчас ухожу после первого академического отпуска во второй. Все что требовалось - отправила, заполнила и получается из-за этого с небольшой задержкой. До сих пор не приняли мое заявление. Зато выставили счет. Как я могу это оспорить в данном случае ? Говорят, что уйду во второй академический после оплаты. А то что до этого от них не было обратной связи никакой - видимо ничего не значит. Даже слушать не хотят. Плати и все.
Здравствуйте.
Чтобы оспорить выставленный вузом счёт при переходе на второй академический отпуск, необходимо действовать последовательно, опираясь на законодательство и внутренние документы учебного заведения. Согласно закону, во время академического отпуска плата за обучение не взимается, даже если это второй отпуск подряд.
Желаю Вам удачи!