Может ли как то владелец восстановить эти старые документы?
Вопрос о документах на мотоцикл, рассказываю, хочу купить с рук советский мотоцикл яву 638, но документы были утеряны, но продавец заявлет, что он является владельцем этого мотоцикла, просто документы где то лежат у него дома и не может найти, документы старые, советские. Из документов, ТОЛЬКО НОМЕР.
1. Можно ли составить ДКП с ним, если документы где то потеряны?
2. Поставится ли на учет этот мотоцикл?
3. Может ли как то владелец восстановить эти старые документы?
Здравствуйте.
Покупка мотоцикла без документов и постановка его на учёт — сложная процедура, сопряжённая с рисками. Можно ли составить ДКП, если документы потеряны?
Да, составить договор купли-продажи (ДКП) можно даже при отсутствии документов на мотоцикл. ДКП — это документ, который подтверждает переход права собственности от продавца к покупателю. В нём необходимо указать все известные данные о мотоцикле: модель, год выпуска, номер рамы, номер двигателя, цвет и другие характеристики. Также в договоре должны быть чётко прописаны паспортные данные продавца и покупателя, сумма сделки и дата передачи транспортного средства.
Желаю Вам удачи!