Супруг уходит на СВО, и не против чтобы я сделала ЭКО с использование донорского материала
Добрый день. Супруг уходит на СВО, и не против чтобы я сделала ЭКО с использование донорского материала. Как это оформить официально?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
1). Обратиться к гинекологу по месту прикрепления (полис ОМС). Врач соберёт анамнез, назначит обследования и при показаниях выставит диагноз «бесплодие». Основания и противопоказания — по № 803н.
2). Собрать пакет документов (паспорт, полис ОМС, СНИЛС, выписка с диагнозом, результаты анализов). В большинстве регионов действует комиссия по отбору на ЭКО.
3). Подтвердить статус семьи участника СВО (удостоверение/справка, при наличии — маршрут от Фонда «Защитники Отечества») — это ускорит внеочередную запись. Региональные ТФОМС и медучреждения прямо указывают на приоритет для членов семей СВО.
4). Выбрать клинику, выполняющую ЭКО по ОМС.
Доброго Вам дня