У меня сестра инвалид 2 группы
Здравствуйте . у меня сестра инвалид 2 группы . родителей не стало . я с ней не справляюсь как можно оформить в интернат
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Необходимо обратиться к участковому врачу по месту регистрации, проживания для сбора документов медицинского характера и обратиться в департамент социальной защиты для оформления заявки и дальнейшего сопровождения процесса включения ребенка в интернат.
Также, Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, где вам помогут. Орган опеки и попечительства обязаны принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка и о временном направлении ребёнка в детский дом, где для детей созданы все условия для получения образования, домашняя атмосфера, уют и хорошее питание.
Доброго Вам дня