Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не отдают трудовую книжку

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуста, я уволилась с работы с одной два месяца тому назад, трудовую книжку так и не вернули и не собираются возвращать, на звонки не отвечают если приезжаешь к ним говорят что в конце недели привезут и так постоянно на протяжение 2х месяцев! Подскажите куда можно обратиться с таким вопросом???

01 Июля 2014, 22:40, вопрос №490398 Татьяна, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    В соответствии со статей 80 Трудового кодекса РФ  в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Вы можете подать в суд на бывшего работодателя в связи с задержкой в выдаче трудовой книжки, взыскать моральный вред и зарплату за период задержки. Судебная практика по данному вопросу достаточно однозначно поддерживает работника в подобных ситуациях. 

    Также Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

    01 Июля 2014, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    куда можно обратиться с таким вопросом???

    с жалобой в 

    • трудовую инспекцию 
    git61.rostrud.ru/git/

    онлайнинспекция.рф/case/83552

    • прокуратуру

    Адрес: Ростовская область, г. Таганрог, переулок Тургеневский, д. 5

    Телефон: (8634) 38-31-12

    Телефон: (8634) 38-30-20


    с уважением,

    Елена

    01 Июля 2014, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats