В 2024 году жена работала в соцзащите по уходу за мной, после ее уволили из-за моего перевода на военный комиссариат, уволили меня в июле 2025 года
Здравствуйте, я участник сво инвалид первой группы(оторвало обе руки, контузия, ранение ноги и бедра), нуждаюсь в постоянном круглосуточном уходе на дому. На данный момент я не получаю никаких выплат и пенсию, нет никакого дохода. Моя супруга не может работать из-за меня. В 2024 году жена работала в соцзащите по уходу за мной, после ее уволили из-за моего перевода на военный комиссариат, уволили меня в июле 2025 года. Сейчас супруге отказывают в трудоустройстве, объясняют тем что нет места, но других людей устраивают(социальная служба новосибирская область город Каргат). Прошу помочь в этой ситуации, так как дохода нет совсем, средств на проживание не хватает.Я Соболев Алексей Алексеевич, супруга Ларионова Надежда Григорьевна
Здравствуйте, для получения выплат по ранению и инвалидности необходимо подать заявление в компетентные органы. Без обращения выплаты не назначаются. При невозможности самостоятельных действий, оформите нотариальную доверенность на супругу.