Законно ли привлекать учеников в субботниках во время каникул?
Здравствуйте! Администрацией школы установлены даты проведения субботников, но они совпадают с каникулами: каникулы с 30.03.2026 по 06.04.2026, даты проведения субботника 27.03.26 и 02.04.2026. Законно ли привлекать учеников в субботниках во время каникул?
, Павел, г. Москва
Марина Сергеева
Здравствуйте, субботники относятся к внеклассной деятельности. Поэтому не могут быть обязательными. Напишите заявление в администрацию школы, что вы как родитель против участия ребенка в субботниках, этого будет достаточно.