8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или фактически работодатель ничего не должен кроме расчета?

Здравствуйте. Дата окончания срочного трудового договора 31.03.2026, при этом руководитель подписал предоставление отпуска после этой даты(разделен на апрель и на октябрь), выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск после окончания срочного договора? Или фактически работодатель ничего не должен кроме расчета?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Спасибо за ваш вопрос и доверие к сообществу. Ситуация, которую вы описали, действительно является непростой и требует внимательного рассмотрения с точки зрения актуального законодательства и сложившейся судебной практики.

В рамках открытого форума мы можем обозначить лишь общие правовые принципы и подходы, которые регулируют подобные споры. Однако каждый случай уникален, и его исход зависит от множества деталей: наличия и содержания конкретных документов, доказательств, сроков, действий сторон и иных нюансов, которые сложно полностью оценить в публичном обсуждении.

Для всестороннего анализа вашей ситуации, оценки перспектив и разработки чёткого плана действий необходима детальная консультация с изучением всех имеющихся у вас материалов (документов, переписки и т.д.).

Даже если у вас заключён срочный трудовой договор вы имеете право на компенсацию неиспользованного отпуска. Каких-то ограничений Трудовой кодекс РФ не содержит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
На сколько я знаю трудовое законодательство, никакие документы юридически я не должна подписывать, так как акиически уже не являюсь работником и никакую ответственность после увольнения ее несу
Добрый день. 20.02.2026 я написала заявление на увольнение по собственному желанию. История этого увольнения требует отдельного вопроса. Но сегодня, директор магазина позвонила и попросила прийти и подписать документы об инвентаризации, которая должна пройти в ближайшее время. Я не работаю в данной организации, так как директор сама настойчиво требовала написать заявление по собственному. Что я и сделала. На сколько я знаю трудовое законодательство, никакие документы юридически я не должна подписывать, так как акиически уже не являюсь работником и никакую ответственность после увольнения ее несу. Тем более, что меня полностью рассчитали. Прошу дать совет и статьи, которыми могу аппелировать руководству. Благодарю.
, вопрос №4903328, Светлана, г. Нефтекамск
Не выплачивают расчет, бухгалтерия кормит завтраками, хамит
Не выплачивают расчет ,бухгалтерия кормит завтраками ,хамит
, вопрос №4903231, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Имею ли я право ничего не говорить?
Здравствуйте! Сегодня ко мне в дверь постучались, представились сотрудниками МВД, сказали что по поводу моего брата, назвали его ФИО, спросили умер ли он. Я опешила и открыла, мне показали удостоверение МВД. Я говорю "в смысле умер?". Они мне: он алименты не платит, умер что ли? ". Начали спрашивать про него. Я позвонила его матери, ей сказали, что из ФСБ и пристав с ними. Пока "пристав" с ней разговаривал, один мне настойчиво пытался в руку телефон вложить, я не взяла. Его мама сказала, что он точно все платит и мне она так сказала. А эти разговаривали по-хамски, спросили, знаю ли я хоть что это такое. Я из выпроводила, сказала что ничего не знаю. Я поняла, что это скорее всего мошенники или ненормальная бывшая жена наняла их. Потом я позвонила в полицию и спросила, работает ли там человек с таким фио. Они спросили, что случилось, я сказала. Теперь мне звонят из полиции и хотят прийти ко мне, все спрашивать. Они хотят дело завести? Имею ли я право ничего не говорить? Я не хочу, чтобы заводили дело, я просто хотела узнать, работает ли там такой человек. Я боюсь бывшую жену брата и этих людей, которые приходили
, вопрос №4903174, Дарья, г. Москва
Или ТД действует и ничего не нужно отправлять?
Добрый день! Хотим принять гражданина Казахстана на вахтовый метод работ. При трудоустройстве мы отправляем в МВД уведомление о заключении ТД и также делаем регистрацию. На межвахтовый отдых он планирует выезжать в Казахстан. Вопрос: на какой срок мы можем сделать ТД? при пересечении границы миграционная карта аннулируется и он снимается с миграционного учета автоматически или нам нужно подавать данные. Нужно ли его увольнять, когда он уезжает на межвахтовый отдых? Или он уехал, снялся с регистрационного учета, а потом приехал, привез новую миграционную карту и мы его заново зарегистрировали? в МВД нужно что-то подавать? Или ТД действует и ничего не нужно отправлять?
, вопрос №4902659, Екатерина, г. Москва
по 136 тк рф работодатель обязан выплачивать зп не реже чем каждые
по 136 тк рф работодатель обязан выплачивать зп не реже чем каждые полмясяца. при этом зарплатные дни у него установлены 25е и 10е числа месяца. 25го числа платится зп за отработанные дни с 1 по 15 число текущего месяца, а 10го числа следующего месяца выплачивается остаток зп за смены с 15 число и по конец месяца. что работодатель обязан делать в ситуации, если сотрудник принят на работу 16 числа? получается 25го он, по идее, ничего не должен получать, тк не работал в даты с 1е по 15е, но в то же время если его первая выплата будет 10го числа следующего месяца, это означает что между началом работы и первой зп пройдет 26 дней, что нарушает условие выплаты не реже чем каждые полмесяца Обязан ли в таком случае работодатель выплатить 25го числа сотруднику зп за фактически отработанные дни (16-25)? Либо в праве легитимно произвести ближайшую выплату лишь 10го числа?
, вопрос №4902438, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2026