Здравствуйте, подскажите, машина 30 лет была снята с учёта в ГИБДД, хотел подать на банкротство но на
Здравствуйте, подскажите ,машина 30 лет была снята с учёта в ГИБДД ,хотел подать на банкротство но на госуслугах она весит ,справку в ГИБДД взял а судебный пристав не снимает ,могу подать на банкротство.
Здравствуйте.
Да, вы можете подать на банкротство, даже если в базе ГИБДД или у судебных приставов “висит” транспортное средство, которое фактически давно снято с учёта.
Суд и финансовый управляющий при рассмотрении дела о банкротстве обращают внимание на фактическое наличие имущества у должника, а не только на записи в базах данных. Основное — подтвердить, что транспорт действительно не принадлежит вам и уже выбыл из вашей собственности.
У вас уже есть справка из ГИБДД о снятии автомобиля с учёта 30 лет назад. Эту справку вы прикладываете к заявлению о банкротстве и указываете в описи имущества, что автомобиль выбыл из вашего владения и регистрации давно не подлежит. В большинстве случаев этого достаточно для суда и управляющего.
Что касается базы ФССП: пристав должен снять ограничения либо исключить автомобиль из розыска при предоставлении этой же справки. Иногда бывает нужна дополнительная работа или обращение с заявлением в адрес пристава, чтобы ускорить процесс.
Если потребуется, могу помочь с подготовкой заявления или сопровождающими документами для суда и приставов, чтобы ускорить процедуру и избежать лишних вопросов на стадии рассмотрения банкротства. Обращайтесь за консультацией, разъясню детали «под ваш случай».