На сколько это правомерно, могу ли я без переподготовки с/д в педиатрии работать с детьми
Работаю во взрослой поликлинике , имею документы: аккредитация сесринское дело, и повышение квалификации сестринское дело в терапии.Главный врач сделал приказ по которому мы дожны брать кровь еще и детям и делать им уколы.На сколько это правомерно, могу ли я без переподготовки с/д в педиатрии работать с детьми. Не хочу работать с детьми , специально выбирала направление работь
со вхрослыми.
Здравствуйте.
Приказ главного врача неправомерен. По действующему законодательству (Приказ Минздрава России от 10 февраля 2016 года № 83н) для работы с детьми медицинская сестра должна пройти профессиональную переподготовку по специальности «Сестринское дело в педиатрии».
Направьте письменное заявление главному врачу.
При отказе, жалобу в ГИТ или исковое заявление в суд.
С уважением, Александр.