Продавец настаивает на возврате товара исключительно через СДЭК, но я хочу запросить возврат средств, а не навязанную экспертизу товара, как заявляет продавец
Здравствуйте, был заказан товар с маркетплейса Wildberries. Заказ оформлялся в кредит, при приёме товара не было замечена вскрытая упаковка видеокарты RTX 5060TI, а при полноценной распаковке, на ней были видны следы эксплуатации (смещенные пломбы). Продавец настаивает на возврате товара исключительно через СДЭК, но я хочу запросить возврат средств, а не навязанную экспертизу товара, как заявляет продавец
Здравствуйте.
согласно Закону «О защите прав потребителей», вы вправе требовать возврата денег за товар ненадлежащего качестваа без обязательного прохождения экспертизы от продавца [ст. 18 ЗоЗПП].
Направьте письменное обращение маркетплейсу.
Если откажут, то жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд.
С уважением, Александр.