Может ли бабушка оформить ордер муниципальной квартиры на внука?
, Маргарита, г. Москва
Здравствуйте!
Ордер — это правоустанавливающий документ по ЖК РСФСР. Сейчас это документ не действительный.
По действующему ЖК РФ — правоустанавливающим документом является — договор социального найма.
Бабушке, на которую выдан ордер, нужно заключить с Администрацией муниципалитета — договор социального найма и включить в состав него -внука, как члена семьи нанимателя.
На основании вышеизложенного, ордер, выданный на бабушку — оформит на внука нельзя.
За более детальной консультацией Вы можете обратиться в чат: https://pravoved.ru/private/chat/
Всего доброго.