Как быть, верить им или это мошенники?

Здравствуйте. Скажите, мировой суд принял в мою пользу СИД по Банку Русский Стандарт летом 2025г. Сегодня мне позвонила девушка и представилась судебным приставом , скащала, что банк отменил мою исковую давность через аппеляцию. Но я об этом ничего не знала и ничего не получала. Номер пробила это московский. Как быть , верить им или это мошенники?

, Ольга, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга.

Сегодня мне позвонила девушка и представилась судебным приставом, скащала, что банк отменил мою исковую давность через аппеляцию. Но я об этом ничего не знала и ничего не получала. Номер пробила это московский. Как быть, верить им или это мошенники?

 Верить «на слово» — нельзя. Вам следует сейчас изучить справку по этому гражданскому делу, на официальном сайте суда первой инстанции — и все станет ясно.

Ольга
Клиент, г. Москва
Честно, ничего не ясно. На сайте суда 1 инстанции, я так понимаю это районный суд, ввела запрос данных моих нет, у мирового судьи, как я писала выше Русскому стандарту отказали в иске, я ходотайствовала о СИД.
Тогда подскажите, мог ли мне действительно звонить судебный пристав из Москвы, если я проживаю в Нижегородской области, и говорить, что мне заблокируют карты, чтоб я вернула банку деньги, что аппеляционная жалоба это последняя инстанция, и я ничего не могу обжаловать?