Здравствуйте, возник такой инцидент, пару дней назад я сдавал практический экзамен на право управления ТС
Здравствуйте, возник такой инцидент, пару дней назад я сдавал практический экзамен на право управления ТС категории В, в результате которого был отрицательный результат экзамена, набрал 7 штрафных баллов, но считаю, что данные действия были неправомерны, 3 штрафных балла были засчитаны не по моей вине, в момент переключения поворотников на экзаменационном автомобиле марки Renault Stepway машинально осуществилось переключение с ближнего света фар на дальний из-за технической неисправности рычага переключения поворотников автомобиля, в следствии которого были засчитаны штрафные баллы. Инспектор ГИБДД ссылается на то, что я не обратил внимание на индикатор светового прибора на панели, я действительно не обратил внимания в связи с ослеплением солнечных лучей и незнания устройства панели управления на данном автомобиле, так как ранее обучался вождению на другом ТС. В момент видеофиксации в в экзаменационном автомобиле я не противоречил неправомерной оценке инспектора в связи с волнением, как и другие кандидаты сдачи экзамена, которых тоже ,, завалили,, таким образом. Это была 4 попытка сдачи экзамена, теперь снова нужно ждать пол года следующей попытки. Подскажите, если эти действительно неправомерны, куда и как я могу подать жалобу на проведенный экзамен? Хочу чтобы результат экзамена аннулировали и дали возможность сдать практический экзамен повторно.
Здравствуйте.
Если вы считаете, что результат практического экзамена на право управления ТС категории В был выставлен неправомерно из-за технической неисправности экзаменационного автомобиля, вы имеете право обжаловать решение. Для этого можно воспользоваться досудебным или судебным порядком.
Желаю Вам удачи!