Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Я отправила исполнительные листы по алиментам приставам и они их зарегистрировали 12.03. После этого никаких действий от них не было. Сегодня наконец-то получилось до них дозвонится. Пристав сказала, что займется моим делом не раньте середины апреля. Когда я начну получать алименты вообще не понятно.
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Юлия.
Я отправила исполнительные листы по алиментам приставам и они их зарегистрировали 12.03
А исполнительное производство (ип) возбуждено?...
В силу закона, пристав возбуждает исполнительное производство в течение 3х рабочих дней с момента получения. И еще до 3х рабочих дней, заявление о возбуждении ип может передаваться из канцелярии — конкретному приставу/исполнителю.
Пристав сказала, что займется моим делом не раньте середины апреля.
Вот это — странный ответ и незаконный. Пристав обязан начать осуществлять необходимые мероприятия — сразу после возбуждения ип.
Юлия, запросите актуальную справку о ходе ип (хип) — через епгу. Пристав должен был направить запросы в электронной форме, в том числе — в СФР РФ.