Что написать и когда выходить?
здравствуйте! зарплату в строительной компании не выдают уже почти 2 месяца, из-за постоянных задержек даты выдачи сместились - за январь платят в марте и тд. на данный момент не заплатили за февраль и март. подскажите, пожалуйста, что лучше всего сделать в этой ситуации? хочу для начала по письменному уведомлению перестать ходить на работу, пока не выдадут зарплату, но как это лучше сделать, чтобы все было по закону и ко мне не было никаких претензий? что написать и когда выходить? (небольшое уточнение, если это вдруг сыграет роль: нет гражданства россии, живу по внж)
Здравствуйте.
В вашей ситуации можно предпринять несколько законных шагов. Важно действовать последовательно, фиксируя все действия и документы, чтобы защитить свои права. kp.ru +1
Шаг 1: письменное требование о выплате зарплаты
Первым шагом направьте работодателю письменное требование о выплате задолженности.
Желаю Вам удачи!