Помогите решить вопрос, что это такое и как мне защитить свои права?
03 февраля я получила от приставов постановление на взыскание задолженности по судебному делу в мае 2025 года (я не была уведомлена о возбуждении судебного дела и что оно вообще было) 04 февраля у меня арестовали все счета.04 февраля задолженность я погасила. 10 февраля арест был снят.15 февраля было получено сообщение о том, что производство завершено. Однако 26 марта пришло новое уведомление о том что производство возобновлено, сумма увеличилась в трое и теперь я опять должна все по тому же судебному делу. Помогите решить вопрос, что это такое и как мне защитить свои права?
- piev_75651108209147.pdf
- piev_75651110516965.pdf
Здравствуйте Елена!
Для решения Вашей проблемы, обращайтесь в личный чат. Буду рада вам помочь!
Для разрешения вашей ситуации необходимо провести детальный анализ всех имеющихся документов. Только после этого можно будет предоставить обоснованный ответ. Если ваш вопрос актуален, вы можете обратиться ко мне непосредственно через чат. Я проведу всестороннее изучение вашего запроса и предоставлю структурированное разъяснение всех аспектов дела.
Обращаю ваше внимание на то, что проведение анализа будет осуществляться на платной основе. Стоимость услуг, сроки выполнения и другие детали работы будут уточнены в ходе личного общения через чат.
Здравствуйте.
Ваша ситуация может быть связана с возобновлением приостановленного исполнительного производства (а не завершённого) либо с ошибкой/нарушением со стороны пристава.
Подайте письменное заявление в ФССП о предоставлении копий всех документов по исполнительному производству.
Обжалование:
Жалоба старшему приставу (в порядке подчинённости).
Иск в суд (административное судопроизводство) о признании постановления о возобновлении незаконным и перерасчёте суммы долга.
Оспаривание расчёта долга. Если сумма увеличена необоснованно, подайте возражения в суд с приложением платёжных документов о погашении долга.
Я готов помочь вам:
Что входит:
анализ предоставленных документов (постановления, расчёты, решения суда и т. д.);
составление жалоб (в порядке подчинённости) и исковых заявлений в суд;
консультации по дальнейшим действиям на каждом этапе.
С уважением, Александр.