Могут ли работники дпс доказать на суде с.12.15 вину водителя без видео материала, а свидетелями являются они сами(дпс)

могут ли работники дпс доказать на суде с.12.15 вину водителя без видео материала, а свидетелями являются они сами(дпс)

, владимир, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Владимир!

Я бы сформулировала вопрос иначе: примет ли суд в качестве доказательства только свидетельские показания сотрудников ДПС, явно заинтересованных в этом.

Скажу Вам так — обычно для суда этого недостаточно. Но бывают судьи, которые принимают во внимание такие показания.

Поэтому рекомендую составить к рассмотрению ходатайство о недопустимости таких доказательств. В произвольной форме.

Даже если и заявите это в суде под протокол — ну, вдруг секретарь «забудет» внести… А письменное ходатайство будет приобщено к материалам дела и по нему суд обязан будет вынести процессуальное решение...

Удачи!