8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образование в ВУЗе

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации?..поступаю в Университет на очную форму обучения на базе СПО. выбрала 2 ВУЗа: в первом буду сдавать "Внутривузовское тестирование", во втором- ЕГЭ. Дни сдачи тестирования и экзаменов совпадают.Хочу сдавать ЕГЭ,потому что боюсь не сдать "Внутривузовское тестирование". Можно ли сдавать одновременно тестирование и ЕГЭ? если можно,то при каком условии? (статья НПА).С уважением Светлана.

, Светлана, г. Киров
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Сдавать можно, закон «Об образовании в РФ» не запрещает этого. Только как Вы по времени разойдётесь? На тестирование и на ЕГЭ нужно являться к началу испытаний.

С уважением.

1
0
1
0
Наталья Яковлева
Наталья Яковлева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте.

Действительно, как указал Андрей Чухин, законодательство РФ не запрещает сдавать и ЕГЭ и внутривузовское тестирование. Если у вас совпадают дни экзаменов, советую вам обратиться в ВУЗ, где вы хотите пройти тестирование с письменным обращением о переносе дня тестирования, предоставить документы, подтверждающие, что ЕГЭ назначено на тот же день. Многие ВУЗы проводят несколько «волн» экзаменов и проблем со сдачей не возникает

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
Международное право
Здравствуйте, расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
Здравствуйте,расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
, вопрос №4097664, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2014