Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Образование в ВУЗе

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации?..поступаю в Университет на очную форму обучения на базе СПО. выбрала 2 ВУЗа: в первом буду сдавать "Внутривузовское тестирование", во втором- ЕГЭ. Дни сдачи тестирования и экзаменов совпадают.Хочу сдавать ЕГЭ,потому что боюсь не сдать "Внутривузовское тестирование". Можно ли сдавать одновременно тестирование и ЕГЭ? если можно,то при каком условии? (статья НПА).С уважением Светлана.

01 Июля 2014, 20:27, вопрос №490292 Светлана, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Сдавать можно, закон «Об образовании в РФ» не запрещает этого. Только как Вы по времени разойдётесь? На тестирование и на ЕГЭ нужно являться к началу испытаний.

    С уважением.

    01 Июля 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлева Наталья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана, здравствуйте.

    Действительно, как указал Андрей Чухин, законодательство РФ не запрещает сдавать и ЕГЭ и внутривузовское тестирование. Если у вас совпадают дни экзаменов, советую вам обратиться в ВУЗ, где вы хотите пройти тестирование с письменным обращением о переносе дня тестирования, предоставить документы, подтверждающие, что ЕГЭ назначено на тот же день. Многие ВУЗы проводят несколько «волн» экзаменов и проблем со сдачей не возникает

    01 Июля 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats