8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 24.5 часть 1 п.2 КоАП могу ли я взыскать со страховой компании что-то

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, как быть в такой ситуации... Попала в ДТП. Столкнулись 4 машины, по цепочке, я оказалась постедняя в этой веренице. сотрудники ГибДД выдали всем четырём справки,в которых указаны все мы четыре водителя, у меня указывается ст 24.5 ч1.п2 КоАП и стоит галочка "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении", у остальных водителей признаков административного правонарушения не установлено.также выдано определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении всем водителям.Протоколов никаких не составлялось. Могу ли я обратиться в свою страховую компанию с заявлением о взыскании сммы денег на ремонт машины?страховка ОСАГО. Или же в мою компанию должны обращаться только те водители,которые были впереди меня...И должен обращаться один водитель или все

Показать полностью
, Елена, г. Ярославль
Сергей Баскаков
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Уважаемая Елена!

Могу ли я обратиться в свою страховую компанию с заявлением о взыскании суммы денег на ремонт машины?

можете.

в мою компанию должны обращаться только те водители, которые были впереди меня

почему в вашу? Вы разве считаете себя виновником ДТП?

должен обращаться один водитель или все

Вы можете обращаться в страховую компанию самостоятельно, остальные вас не должны интересовать. можете конечно подать и коллективное заявление (если страховая одна). это ваше право.

В вашем случае, скорее всего, без суда не обойтись. По таким делам часто все зависит от автотехнической экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2014