Статья 24.5 часть 1 п.2 КоАП могу ли я взыскать со страховой компании что-то

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, как быть в такой ситуации... Попала в ДТП. Столкнулись 4 машины, по цепочке, я оказалась постедняя в этой веренице. сотрудники ГибДД выдали всем четырём справки,в которых указаны все мы четыре водителя, у меня указывается ст 24.5 ч1.п2 КоАП и стоит галочка "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении", у остальных водителей признаков административного правонарушения не установлено.также выдано определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении всем водителям.Протоколов никаких не составлялось. Могу ли я обратиться в свою страховую компанию с заявлением о взыскании сммы денег на ремонт машины?страховка ОСАГО. Или же в мою компанию должны обращаться только те водители,которые были впереди меня...И должен обращаться один водитель или все

, Елена, г. Ярославль
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Уважаемая Елена!

Могу ли я обратиться в свою страховую компанию с заявлением о взыскании суммы денег на ремонт машины?

можете.

в мою компанию должны обращаться только те водители, которые были впереди меня

почему в вашу? Вы разве считаете себя виновником ДТП?

должен обращаться один водитель или все

Вы можете обращаться в страховую компанию самостоятельно, остальные вас не должны интересовать. можете конечно подать и коллективное заявление (если страховая одна). это ваше право.

В вашем случае, скорее всего, без суда не обойтись. По таким делам часто все зависит от автотехнической экспертизы.