Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Статья 24.5 часть 1 п.2 КоАП могу ли я взыскать со страховой компании что-то

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, как быть в такой ситуации... Попала в ДТП. Столкнулись 4 машины, по цепочке, я оказалась постедняя в этой веренице. сотрудники ГибДД выдали всем четырём справки,в которых указаны все мы четыре водителя, у меня указывается ст 24.5 ч1.п2 КоАП и стоит галочка "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении", у остальных водителей признаков административного правонарушения не установлено.также выдано определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении всем водителям.Протоколов никаких не составлялось. Могу ли я обратиться в свою страховую компанию с заявлением о взыскании сммы денег на ремонт машины?страховка ОСАГО. Или же в мою компанию должны обращаться только те водители,которые были впереди меня...И должен обращаться один водитель или все

01 Июля 2014, 20:27, вопрос №490291 Елена, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Уважаемая Елена!

    Могу ли я обратиться в свою страховую компанию с заявлением о взыскании суммы денег на ремонт машины?

    можете.

    в мою компанию должны обращаться только те водители, которые были впереди меня

    почему в вашу? Вы разве считаете себя виновником ДТП?

    должен обращаться один водитель или все

    Вы можете обращаться в страховую компанию самостоятельно, остальные вас не должны интересовать. можете конечно подать и коллективное заявление (если страховая одна). это ваше право.

    В вашем случае, скорее всего, без суда не обойтись. По таким делам часто все зависит от автотехнической экспертизы.

    01 Июля 2014, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats