Перевёл средства с депозита на Web 3 кошелёк для получения выписки о состоянии счёта и меня заблокировали.Что делать?
Добрый день! Перевёл средства с депозита на Web 3 кошелёк для получения выписки о состоянии счёта и меня заблокировали.Что делать?
- IMG_6785.png
Перевёл средства с депозита на Web 3 кошелёк для получения выписки о состоянии счёта
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.
О каком кошельке идёт речь? Это связано с торговлей на биржах?
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то возможно вы столкнулись с мошенниками (статья 159 УК РФ)
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Ваша ситуация — это типичная схема обмана через криптокошелёк.
По факту:
— «перевести деньги на Web3-кошелёк для выписки» — такого требования не существует
— никакие реальные брокеры не используют такие процедуры
— после перевода средства сразу уходят под контроль мошенников
— блокировка после этого — стандартный этап, чтобы не дать Вам ничего вернуть
То есть деньги у Вас выманили под вымышленным предлогом.
Я бы вам не рекомендовала отпускать всё на самотёк, ведь всё может быть намного серьёзнее, чем вы думаете.
Что нужно сделать сейчас:
— немедленно прекратить любые переводы
— не выполнять никаких «дополнительных условий» (комиссии, налоги, разблокировки)
— сохранить всё: адреса кошельков, хеши транзакций, переписку, сайт
— не доверять тем, кто будет предлагать «вернуть через комиссию» — это вторая волна обмана
Важно понимать:
если использовалась криптовалюта, вернуть сложнее, но возможно при грамотном разборе цепочки переводов.
Практика показывает, что полиция и банк деньги не возвращают — максимум фиксируют факт, поэтому рассчитывать только на это не стоит.
Смогу помочь Вам разобраться в ситуации, проверить, куда ушли средства, и подсказать, какие шаги реально можно предпринять для возврата.
Напишите мне, разберём всё детально. Консультация бесплатная.
WhatsApp +79366149127
Telegram t.me/Lawyerqw
MAX +79395607828
Gam space links.gemspace.com/invite/legal-assistance