Законодательство не содержит прямого запрета на представление интересов в военкомате через доверенное лицо, если это не относится к действиям, требующим личного присутствия. Однако важно учитывать следующие нюансы:
Снятие с воинского учёта — процедура, которая требует личного присутствия гражданина. Доверенность в этом случае не применима.
Уточнение данных — в некоторых ситуациях возможно передать полномочия представителю, если это не противоречит целям вызова. Например, если речь идёт о предоставлении документов, подтверждающих изменения в жизни гражданина (смена места жительства, семейного положения и т. д.), это может быть сделано через доверенное лицо.
Полномочия в доверенности должны быть чётко прописаны. Необходимо указать, какие именно действия вправе совершать представитель (например, предоставление документов, получение информации, подача заявлений).