У меня 4 детей старшему 11 лет меня пришел повестка и я не стою в браке могут меня забрать
у меня 4 детей старшему 11 лет меня пришел повестка и я не стою в браке могут меня забрать
, самир, г. Москва
Здравствуйте, Самир.
Наличие четырёх детей само по себе не является автоматическим основанием для освобождения от призыва, но даёт право на отсрочку от военной службы. Согласно подпункту «г» пункта 1 статьи 24 Федерального закона №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка предоставляется гражданам, имеющим двоих или более детей. При этом не имеет значения, состоит ли призывник в браке, проживают ли дети с ним, а также от каких браков они родились.