Здравствуйте, 05.2026 выдворении из аерафоте Москва жукова

, T, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

А вопрос то какой?

Если выдворили, значит были нарушения миграционного законодательства при предыдущем нахождении в РФ. Если несогласны, можете попробовать обжаловать. В РФ нужен представитель, кто будет этим заниматься.

При депортации, 5 лет запрет на въезд в РФ в силу ст 27 ФЗ 114

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;