8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ввоз детей на територию Российской Федерации

Здравствуйте меня зовут Людмила,я хочу ехать с детьми на лето в Россию, у нас россйское гражданство ,я еду одна без супруга .У детей есть загран.паспорта ,вопрос какие нужны документы для ввоза детей в Россию,нужно ли разршение от мужа ?

Уточнение от клиента

Мы проживаем на территории Германии,а может так получится что мне надо будет рзрешение от мужа ?

01 июля 2014, 18:51
01 июля 2014, 16:56, Ludmilla,
Михаил Карачевцев
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Разрешение супруга на выезд в пределах РФ ребенка не требуется.

01 июля 2014, 17:00
1
0
1
0
Ludmilla
Ludmilla
Клиент,

Мы проживаем на территории Германии,а может так получится что мне надо будет рзрешение от мужа ?

01 июля 2014, 17:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Допускает ли российское законодательство усыновление иностранцами детей — граждан Российской Федерации? Какова процедура иностранного усыновления? Подлежит ли требование заявителей удовлетворению?
8. Граждане США обратились в российский суд с заявлением об усыновлении ребенка — гражданина Российской Федерации. На момент подачи заявления они отвечали требованиям, установленным властями США, получили благоприятные оценки их жилищных и финансовых условий и способности к усыновлению ребенка. Будущие усыновители также соответствовали дополнительным требованиям, установленным Соглашением между Российской Федерацией и США о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей. В рамках процедуры усыновления они получили направление на посещение конкретного ребенка, навестили его и подтвердили свое формальное согласие на его усыновление. У будущих усыновителей сформировалась эмоциональная связь с ребенком. Допускает ли российское законодательство усыновление иностранцами детей — граждан Российской Федерации? Какова процедура иностранного усыновления? Подлежит ли требование заявителей удовлетворению?
09 декабря 2020, 06:01, вопрос №2931751, Даниил Дегтярев, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте Мои дети гражданин Российской федерации отец сейчас нету в Киргизии у детей паспорт срок заканчивается какие документы нужно чтобы паспорт продлить.отец гр РФ мать гр Киргизии
Здравствуйте Мои дети гражданин Российской федерации отец сейчас нету в Киргизии у детей паспорт срок заканчивается какие документы нужно чтобы паспорт продлить.отец гр РФ мать гр Киргизии
05 декабря 2020, 12:08, вопрос №2928630, Жумагуль, Бишкек
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте я гражданин россии федерации 4 детей гражданини российские федерации у женей виднажителства место 40 тысячи 10 тысячи оплатили говорят жена не гражданин
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ГРАЖДАНИН РОССИИ ФЕДЕРАЦИИ 4 ДЕТЕЙ ГРАЖДАНИНИ РОССИЙСКИЕ ФЕДЕРАЦИИ У ЖЕНЕЙ ВИДНАЖИТЕЛСТВА МЕСТО 40 ТЫСЯЧИ 10 ТЫСЯЧИ ОПЛАТИЛИ ГОВОРЯТ ЖЕНА НЕ ГРАЖДАНИН
01 июня 2020, 17:42, вопрос №2789458, МАМАРАСУЛ, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Рождение детей в Российской Федерации считается основанием для получения гражданства РФ?
Здравствуйте, хотела бы уточнить вот какой вопрос.Мы с моим мужем граждане Армении,мои дети родились в Москве, выросли и учатся так же в Москве. Рождение детей в Российской Федерации считается основанием для получения гражданства РФ?
03 марта 2019, 14:26, вопрос №2279463, Рузанна, г. Лобня
1 ответ
Гражданство
Были утеряны Свидетельство о регистрации по месту жительства и Вкладыш в свидетельство о рождении подтверждающий у ребенка гражданства российской федерации
Здравствуйте, были утеряны Свидетельство о регистрации по месту жительства и Вкладыш в свидетельство о рождении подтверждающий у ребенка гражданства российской федерации где и как их можно восстановить и нужно ли это вообще?
12 декабря 2014, 18:48, вопрос №652494, Георгий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.07.2014