Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни (от 30 до 90 суток), должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе. Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан. При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Здравствуйте. Сын находится в отпуске по ранению, прошол ВВК по месту жительства ,продлили отпуск на 30 дней. Отправил результат в часть. Сейчас вопрос:"Почему часть отказывается высылать отпускной билет сыну электронно? "Часть пишет чтобы сын приехал к ним, для чего не обьясняет. Ранее в другой части, отпускной билет по ранению и прохождению ВВК по прописке, присылали .
Здравствуйте я инвалид производственная травма. Потеря слуха 4 степень и Астма с 2009 года пенсионер не работаю Дом расселяет застройщик мне поисылал три варианта Не подошли метраж меньше жилой очень старый дом и ещё в другом населенном пункте что скорую не дождаться и я в поликлинику хожу часто на лечениеИне на 4 этаже было предложена тоже с моей астмой я не в состоянии по здоровью Рядом дом расселяют некоторые говорят переселят в строящийся дом напишите мне что положено я Вдова ветерана Боевых действий мужа схоронила 2001 году одинокая пенсионерка инвалид прошу ответьте напишите слух подводит давление когда поднимается совсем не слышу у меня производственная травма на заводе Газ в металлургичнском цеху нижний Новгород отработала больше 30 летспасиюо за понимание
Здравствуйте хотелось бы узнать можно ли получить машину по второй группе инвалидности с ампутацией нижней конечности ,травму получил в зоне сво ,узнавал у фонда защитника отечества они ничего не ответили , можно ли это как то решить и к кому мне обращаться,за ранее спасибо.
Здравствуйте! 28 мая 2025 года в результате минно-взрывного ранения в зоне военных действий получил тяжелое ранение. Травма привела к следующим повреждениям:
Частичная ампутация правой стопы (отсутствует 5-я плюсневая кость, основание 3-й и тело основания 4-й плюсневой кости, клиновидная и кубовидная кости)
Отсутствие 5-го пальца правой стопы
Деформация стопы вследствие отсутствия указанных анатомических структур. Недостающую часть стопы закрыли суральным лоскутом. Получил 3 группу инвалидности, с диагнозом !!посттравматический хронический остеомиелит!! За 4 месяца имел 2 долгонезаживающих свища. В госпитале Вишневского на это внимания не обратили, сказали что ничего у меня нет. После моих долгих уговоров все же сделали фистулографию, рентген, КТ, взяли посев из уже почти закрытого свища, и сказали что остеомиелита выявлено не было. Сейчас жду визита к врачу травматологу. Понимаю что по остеомиелиту категорию Д не получу, но можно ли рассчитывать на «Д» по 68,69 пункту 565 расписания болезней? По «костям» и ампутации там тоже светит «В», но ведь у меня стойкие нарушения опорной , локомоторной и балансировочной функции (хожу только с костылем), также понимаю что не смогу носить военную обувь установленного образца, но все это нигде не регламентируется, и является лишь прерогативой врача-травматолога! Подскажите, действительно ли я могу рассчитывать на «Д», или все же поставят не больше «В»? Если проглядывается категория Д то какие действия мне следует предпринять для справедливой оценки врачей? Фото состояния стопы, КТ и рентген прилагаю.
Здравствуйте, я работаю государственным ветеринарным врачом на ветеринарной станции в ПГТ 4 года. Сейчас я на 5 месяце беременности и сегодня мой первый день отпуска по графику. До отпуска заставляют работать в выходные и праздничные дни без приказов, работаю в системе Меркурий, Цербер, Хорриот, остальные ветеринарные врачи ( 5 человек) не хотят изучать работу по оформлению ВСД и работу в Хорриоте (начальник повлиять почему то не может), звонит начальник в 21.30 по различным вопросам, а если не беру телефон, то проявляет недовольства и так всю беременность. Сегодня главный бухгалтер позвонила и попросила оформить ВСД на кормовую продукцию, на что я ответила, что не имею права в отпуске работать в системе, да и вообще не должна, есть и другие врачи, на что мне ответили, что они отказались, сделай ты, я отказалась и внесла всех коллег в черный список, так как из за этих ситуаций я очень нервничаю и боюсь за ребенка. Скажите пожалуйста, имеют ли право мои коллеги и начальство просить меня выписывать такие документы и вообще выполнять работу из дома будучи в отпуске и имею ли я право до конца отпуска не убирать их черного списка, чтобы спокойно отгулять отпуск и не переживать за свое состояние и состояние моего ребенка?