Я собственник дома, могу я выписать брата?
Здравствуйте!Я собственник дома,могу я выписать брата?Он сказал выписываться не будет.
Здравствуйте,
А брат фактически проживает в доме? Оплачивает ЖКУ? Имеет в нем вещи?
Если на все вопросы выше ответ «да», Вам нужно подавать иск в суд о признании утратившим право пользования, выселении и снятии с регистрационного учёта. Если суд удовлетворит Ваш иск, с решением суда потом в МВД, с регистрационного учёт его снимут
Ст 7 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
Здравствуйте. Собственник не может выписать брата без его согласия в административном порядке — для этого нужно решение суда. Суд может удовлетворить иск о выписке, если брат не проживает в доме, не оплачивает коммунальные услуги, ведёт асоциальный образ жизни, имеет другое жильё либо утратил право пользования помещением. Напишите. Помогу с иском в суд.
Здравствуйте, Зинаида!
могу я выписать брата? Он сказал выписываться не будет.
Вы вправе признать в судебном порядке брата, утратившим права проживания, как бывшего члена семьи собственника.
На основании решения суда о признании брата утратившим прва проживания снимите его с регистрационного учета. Если потребуется индивидуальная консультация с рассмотрением всех нюансов либо помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/