Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Досрочная пенсия

Скажите пожалуйста, если человек находится на досрочной пенсии, имеет ли он право опубликовать статью и получить за нее гонорар?

01 Июля 2014, 19:30, вопрос №490246 владимир, г. Москва

Уточнение клиента

Ведь это досрочная пенсия, полученная по направлению центра занятости, согласно которой нет права поступления на работу или возобновления иной деятельности до достижения 60 лет. Т.е. нельзя заниматься какой-либо деятельностью, оплата которой означает отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд. Получение же гонорара означает поступление таких взносов в Пенсионный фонд. Как тут быть?

02 Июля 2014, 12:12
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Владимир. 

    Каких либо запретов законодательство не содержит.

    01 Июля 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если это досрочная пенсия, полученная по направлению центра занятости, согласно которой нет права поступления на работу или возобновления иной деятельности до достижения 60 лет. Т.е. нельзя заниматься какой-либо деятельностью, оплата которой означает отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд. Получение же гонорара означает поступление таких взносов в Пенсионный фонд. Как тут быть?

    01 Июля 2014, 20:48
stats