8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Досрочная пенсия

Скажите пожалуйста, если человек находится на досрочной пенсии, имеет ли он право опубликовать статью и получить за нее гонорар?

, владимир, г. Москва
Уточнение от клиента

Ведь это досрочная пенсия, полученная по направлению центра занятости, согласно которой нет права поступления на работу или возобновления иной деятельности до достижения 60 лет. Т.е. нельзя заниматься какой-либо деятельностью, оплата которой означает отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд. Получение же гонорара означает поступление таких взносов в Пенсионный фонд. Как тут быть?

Уважаемый Владимир. 

Каких либо запретов законодательство не содержит.

0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Москва

А если это досрочная пенсия, полученная по направлению центра занятости, согласно которой нет права поступления на работу или возобновления иной деятельности до достижения 60 лет. Т.е. нельзя заниматься какой-либо деятельностью, оплата которой означает отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд. Получение же гонорара означает поступление таких взносов в Пенсионный фонд. Как тут быть?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите, может ли такой человек самостоятельно решать судьбу остатка своей пенсии?
Здравствуйте! В доме-интернате проживает инвалид 1 группы с детства (ДЦП). Ей сейчас 55 лет. Она получает пенсию. Часть пенсии у нее высчитывает дом-интернат. Остатки пенсии ей приносил почтальон под роспись в ведомости. Сейчас администрация эти деньги не выдавать, а создать фонд, записывать поступления на бумажную карточку, а соцработники должны покупать не обходимые для нее товары. Она категорически против этого. Скажите, может ли такой человек самостоятельно решать судьбу остатка своей пенсии? Какой на это есть закон?
, вопрос №4853267, Леонид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1642 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день отработал по списку номер 1(подземные работы ) 4 года и 8 месяцев имею ли право на досрочный выход на пенсию по старости
добрый день отработал по списку номер 1(подземные работы ) 4 года и 8 месяцев имею ли право на досрочный выход на пенсию по старости
, вопрос №4847382, михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужчина 1.02.1966 г.р со страховым стажем 40 лет и 3 месяца(включая срочную службу в армии Афганистане 1984 по 1986 год)
Мужчина 1.02.1966 г.р со страховым стажем 40 лет и 3 месяца(включая срочную службу в армии Афганистане 1984 по 1986 год) плюс учеба в техникуме с 1984 по 1988 год с перерывом армии, может уйти на досрочную пенсию в 63 года?
, вопрос №4852601, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня условно-досрочное освобождение, отмечаюсь уже второй год, могу ли поехать на вахту на месяц, инструктора я предупредила, но не успела у него на писать объяснительную
Здравствуйте , у меня условно-досрочное освобождение , отмечаюсь уже второй год , могу ли поехать на вахту на месяц , инструктора я предупредила , но не успела у него на писать объяснительную
, вопрос №4852308, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но заметила пункт возраст понесённых расходов в полном объёме при досрочном увольнении
Здравствуйте, у меня к вам вопрос заключила ученический договор. Но заметила пункт возраст понесённых расходов в полном объёме при досрочном увольнении. Не особа нравится этот пункт. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4850926, Клиент, г. Ростов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.11.2014