Ярославская обл, контракт закончился я подписал новый, положены ли выплаты за его подписание?

, Дмитрий, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Да, вам положены выплаты за подписание нового контракта, так как вы официально завершили предыдущий и заключили новый юридический акт с Министерством обороны. На март 2026 года в Ярославской области действуют одни из самых высоких ставок по единовременным выплатам в стране.

Единовременные выплаты (март 2026 г.)
Суммарно при подписании контракта в Ярославской области вы можете получить 2 000 000 рублей

Региональная выплата: 1 600 000 рублей (установлена Указом губернатора в феврале 2026 года).
Федеральная выплата: 400 000 рублей (по Указу Президента № 644).,

Основные условия и нюансы
Срок контракта: Для получения выплат контракт должен быть заключен сроком на 1 год и более для выполнения задач в зоне СВО.
Повторный контракт: Так как ваш первый контракт закончился и вы были исключены из списков части (или перешли в статус вновь поступившего на службу), заключение нового контракта рассматривается как новое основание для выплат.
Порядок получения: Подайте рапорт на имя командира воинской части с просьбой о начислении единовременной федеральной выплаты.
Приложите к рапорту копию нового контракта.
Региональная выплата в Ярославской области обычно начисляется автоматически на основании списков из пунктов отбора или воинских частей, но этот процесс лучше проконтролировать через строевую часть