Если меня поймают сотрудники дпс, срок лишения пойдет новый или останется с момента сдачи действующих прав

Здравствуйте, меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Права действующие я сдал в гаи после суда. Сейчас езжу по не действующим правам которые ранее потерял. Если меня поймают сотрудники дпс, срок лишения пойдет новый или останется с момента сдачи действующих прав. Заранее спасибо.

, Владимир, г. Москва
Никита Купрюшин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир!

Срок вашего текущего лишения не изменится — он продолжает течь с того дня, когда вы сдали действующие права в ГИБДД.
Однако если вас остановят и вы предъявите недействительное (утраченное) удостоверение, вам грозит отдельное наказание за управление автомобилем, будучи лишённым права управления (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ), но лишение права управления за это нарушение не предусмотрено.

Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.

При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу, либо анализом необходимых документов можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...

Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...

Владимир
Клиент, г. Москва
Вы наверное имели ввиду (ч.2 ст.12.7 КоАП РФ)?

Именно, прощу прощения за опечатку.