При изложенных Вами обстоятельствах полагаю, что заверять копии документов у нотариуса не требуется.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Добрый день!
24.04.2025 года в Газпромбанке был заключен кредитный договор. В процессе подписания были навязаны дополнительные услуги «Мультисервис Интерактив+» на сумму в 120000 рублей и сроком на 1 год. Кредитный договор был закрыт 01.09.2025. Далее, 21.10.2025 в адрес компании, предоставляющей пакет услуг «Мультисервис Интерактив+», была в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» посредством Почты России направлена претензия (заявление) на возврат денежных средств по договору на оказание услуг и отказе от предоставляемых услуг следующего содержания (документ во вложении).
10.11.2025 года письмо было доставлено получателю. С тех пор никакой обратной связи, в том числе для уточнения реквизитов или предоставления дополнительных документов, от компании не поступало.
В данный момент планируется направить жалобу в Роспотребнадзор о нарушении ЗоЗПП. В связи с этим хочу узнать: верно ли было составлено заявление на отказ от услуг и обязан ли я был приложить дополнительные документы (копию паспорта, реквизиты счета для перевода средств, справку о закрытии кредитного договора и т.д.) или обязанность уточнения всей необходимой дополнительной информации лежит на поставщике услуг? Нужно ли копию жалобы направить поставщику услуг? Стоит ли, в случае дальнейшего игнорирования компанией претензий, направить заявление в суд с требованием выплаты компенсации за просрочку по исполнению требования претензии со дня ее получения компанией?
Документы, подтверждающие заключение договора на оказание услуг, закрытие кредитного договора, отправку претензии и ее получение, имеются.
Мой бывший уже молодой человек,взял на меня кредитную карту чтобы ему погасить долг, платить ее регулярно он отказывается,подойдут ли скрины из переписок как доказательства?
Здравствуйте ! Нужно ли обращаться в военную прокуратуру , если контрактник отправлен в другой полк , в штурм , когда подписывал отношение в птур ? Это может реально помочь ?