Потерпевших при дтп не устроила сумма выплаты осаго, могут ли они потребовать доплаты от виновника до 400000?
Потерпевших при дтп не устроила сумма выплаты осаго,могут ли они потребовать доплаты от виновника до 400000?
, Герман, г. Чебоксары
Алексей Хоров
Лимит ответственности страховщика по ОСАГО составляет 400 000 рублей за вред имуществу одного потерпевшего.
Если ущерб превышает эту сумму, разница взыскивается непосредственно с виновника по ст. 1064 и 1072 ГК РФ.
Если Вам нужна подробная консультация или составление правового документа, по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения перейдя по ссылке https://pravoved.ru/private/chat/
Удачи!