Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Укрф228ч2 по поводу удо

здравствуйте моего мужа асудили феврале2013г.. дали 2года строгого режима по ст укрф228ч2 ...когда подходит срок подачи документов на удо...спосибо за рание....

01 Июля 2014, 19:01, вопрос №490217 виктория, г. Калуга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктория. Предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ преступление относится к категории тяжких (возможно назначение наказания в виде лишения свободы на срок до 10 лет). В соответствии с п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ применение УДО возможно только после фактического отбытия осуждённым не менее 3/4 срока наказания, назначенного за тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Если Вашему мужу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, то для возможности применения УДО Вашему мужу необходимо отбыть наказание не менее 1 года 6 месяцев лишения свободы.

    01 Июля 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

stats