Укрф228ч2 по поводу удо

здравствуйте моего мужа асудили феврале2013г.. дали 2года строгого режима по ст укрф228ч2 ...когда подходит срок подачи документов на удо...спосибо за рание....

, виктория, г. Калуга
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Виктория. Предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ преступление относится к категории тяжких (возможно назначение наказания в виде лишения свободы на срок до 10 лет). В соответствии с п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ применение УДО возможно только после фактического отбытия осуждённым не менее 3/4 срока наказания, назначенного за тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Если Вашему мужу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, то для возможности применения УДО Вашему мужу необходимо отбыть наказание не менее 1 года 6 месяцев лишения свободы.