Ильдар, добрый день!
Судя по скриншотам, которые вы прислали, банк видит непогашенный долг. Даже если вы считаете, что всё оплатили, для банка и судебных приставов это конкретное исполнительное производство всё ещё активно.
Банк не снимет арест самостоятельно. Он сделает это только после того, как получит постановление от ФССП о снятии ареста.
Вот всё что видно из ваших скриншотов:
Номер производства: 109207/19/74025-ИП (от 2019 года).
Общая сумма к взысканию: 169 135,92 ₽.
Оплачено: всего 3 030,02 ₽.
Остаток долга: 166 105,90 ₽.
В эту сумму входит исполнительский сбор (штраф за неоплату в добровольный срок) — 11 065,26 ₽.
Информация между ФССП и банками ходит не моментально. Иногда на обновление баз и отправку постановления о снятии ареста уходит от 3 до 14 дней.
Возможно, алименты и кредиты вы закрыли, но это производство висит за что-то другое (налоги, ЖКХ, поручительство, штрафы, ДТП и т.д.). Производство тянется с 2019 года.
Даже если вы погасили 158 тысяч основного долга, арест не снимут, пока вы не оплатите 11 065 ₽ исполнительского сбора.
Зайдите на сайт Госуслуг или на сайт ФССП (Банк данных исполнительных производств). Вбейте номер 109207/19/74025-ИП. Там будет написано, кто именно взыскатель и за что долг.
На Госуслугах или сайте ФССП будет указана фамилия и телефон вашего пристава в Калининском РОСП г. Челябинска.
Если этот долг действительно полностью оплачен, вам нужно через Госуслуги (раздел «Подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчиненности по исполнительному производству») отправить приставу сканы или фото чеков об оплате.
Как только пристав убедится, что долг (включая исполнительский сбор!) погашен, он вынесет постановление об окончании ИП и направит в Т-Банк документ на снятие ареста. Арест снимут в течение 1-3 дней после получения документа банком.
Исходя из приложенных документов неонятно оплатили Вы всё-таки или нет. Потому что задолженность явно имеется.
Если все долги погашены, то пристав должен был вынести постановление соответствующее. Если говорите, что вообще всё оплатили. Приставам самим невыгодно, когда у них висят исполнительные производства долго и портят отчётность.