Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разрешение на выезд за границу

Добрый день!!!я состою в браке, собралась с ребенком в Турцию , нужна ли от мужа доверенность??? Спасибо за ответ

01 Июля 2014, 18:53, вопрос №490207 Татьяна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карачевцев Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от
    15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и
    въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской
    Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя
    бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
    В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего
    гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия
    на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от
    него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской
    Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями
    постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273
    «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из
    Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской
    Федерации».
    В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из
    Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов
    или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально
    оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего
    гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства
    (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также
    достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не
    поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

    01 Июля 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats