Попадает ли действия племеняцы в отношении взятых денег под кражу?
Добрый день. У меня умерла бабушка ( до ее смерти умер дедушка и мой отец) . Я единственная наследница первой очереди . У бабушки есть сестры ( у них соответственно есть дети). Все прекрасно знали , что я являюсь наследницей. В день смерти бабушки мне позвонила племянница бабушки и сказала что будет жить в квартире бабушки. На что получила категорический отказ . Так как я проживаю в другом городе, оформлением наследства занималась моя мама ( по генеральной доверенности). У нотариуса выяснилось, что одна из сестер моей бабушки написала заявление на вступление в наследство . Конечно же в наследство она не смогла вступить , поскольку я наследница первой очереди,. Однако ее дочь, племянница моей бабушки ( которая ранее просилась пожить в квартире) проживала в квартире , из квартиры были взяты ей деньги, хранившиеся бабушкой на установки памятников родственникам и личные сбережения, а так же банковская карточка, с которой были сняты деньги , до момента блокировки карты банком ( в день смерти бабушки). Вопрос в следующем : 1. Является ли проникновение в квартиру проникновением в жилище без разрешения собственника; 2. Попадает ли действия племеняцы в отношении взятых денег под кражу ?
Здравствуйте.
Является ли проникновение в квартиру проникновением в жилище без разрешения собственника?
Да, является.
Желаю Вам удачи!