Виктор!
По правилам Жилищного Кодекса РФ все собственники помещений в доме доожны вносить взносы на капитальный ремонт дома, но речь идёт не о постоянном/регулярном выполнении работ, а о формировании средств на капитальный ремонт на счёте регионального оператора (тогда капитальный ремонт осуществляется в соответствии с утверждённой в регионе программой капитального ремонта) или на специальном счёте, открытом собственниками (тогда решение о расходовании средств со счёта для капитального ремонта принимают собственники).
Но даже невыполнение положений программы капитального ремонта не освобождает собственников от внесения взносов в установленном порядке.