Если Фонд капитального ремонта за много лет не оказывал услуги по ремонту, то можно ли за неоказанные услуги не платить?
Здравствуйте. Если Фонд капитального ремонта за много лет не оказывал услуги по ремонту, то можно ли за неоказанные услуги не платить?
Здравствуйте.
Взносы на капремонт не являются платой за услугу в обычном понимании. Это целевые взносы на будущее проведение работ.
Желаю Вам удачи!
Виктор!
По правилам Жилищного Кодекса РФ все собственники помещений в доме доожны вносить взносы на капитальный ремонт дома, но речь идёт не о постоянном/регулярном выполнении работ, а о формировании средств на капитальный ремонт на счёте регионального оператора (тогда капитальный ремонт осуществляется в соответствии с утверждённой в регионе программой капитального ремонта) или на специальном счёте, открытом собственниками (тогда решение о расходовании средств со счёта для капитального ремонта принимают собственники).
Но даже невыполнение положений программы капитального ремонта не освобождает собственников от внесения взносов в установленном порядке.