Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Доля квартиры детям по ипотеке

Мы взяли квартиру по ипотеке. У нас совместный ребенок и у жены дочь от первого брака, которая с нами не живет и в квартире не прописана. Часть долга мы гасили материнским капиталом, и дочь теперь требует свою долю, а платит нам еще 12 лет. Имеет ли она право на долю от квартиры?

01 Июля 2014, 18:12, вопрос №490171 Василий, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно действующему законодательству, жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.


    Так, что требование дочери правомерны.
    01 Июля 2014, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats