Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Замена неисправного товара по гарантии

Гарантийный срок видеокамеры, которую я приобрел пол года назад - 1 год. Пользовался ей только один раз, сразу после покупки. После чего я ее не включал. Через некоторое время я решил ей поснимать и увидел не исправность. Отнес камеру в магазимн, те в свою очередь отправили камеру в сервисный центр. Буквально 1 месяц камера была на ремонте, когда ее привезли я проверил и заметил, что поломка исправлена не в полном объеме. Я снова сдал в магазин на ремонт. Во второй раз, когда камеру привезли из ремонта, я также заметил, что неисправность не устранена. Вопрос: Могу ли я потребовать замены камеры ненадлежащего качества на новую или возврата денег ? Какой статьей Закона мне аппелировать, ведь известно. что магазин будет противостоять моим требованиям? Спасибо.

26 Февраля 2013, 22:43, вопрос №49017 Алексей Леонидович, г. Выборг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 636 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!
    Если уже есколько раз камера была в ремонте, то можете заявить такие требования. Это написано в ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"

    27 Февраля 2013, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats